海沧区教育局关于组建2018年“篮球、足球、排球”三大球各组别代表队的通知
来源: 海沧区教育局    日期: 2018-06-27     字号:

索 引 号: XM04106-02-00-2018-019

发布机构: 海沧区教育局
发文日期: 2018年06月27日
名 称: 海沧区教育局关于组建2018年“篮球、足球、排球”三大球各组别代表队的通知 文 号: 厦海教〔2018〕76号
主 题 词: 办公室主任;中小学;训练地点;厦门市;附属学校;组别;女子;外国语学校;教练员;双十中学

  各中小学:

  根据《厦门市体育局、厦门市教育局关于举办2018年厦门市青少年三大球联赛的通知》(厦体[2018]58号)的文件精神,2018年第三届厦门市青少年“三大球”联赛将于10-12月举办;根据区领导批示组建我区各组别代表队参加市级联赛。为更好的开展“三大球”各组别代表队训练及参赛等保障工作,抽调部分学校体育老师担任各代表队教练员,负责代表队日常训练工作。请各校积极配合,并妥善安排好各项工作。现将组队及训练事宜通知如下:

  一、成立2018年厦门市青少年“三大球”联赛海沧区组织委员会,名单如下:

  主  任委员:田云慧

  副主任委员:孙民云

  委      员:杨永乐及各中小学校校长

  组委会下设办公室,具体如下:

  办公室主任:杨永乐(兼)

  成员:王建南(篮球)、林宝华(足球)、洪英育(排球)

  二、“三大球”各组别学生人员名单

  (一)篮球

  1.男子甲组

  海沧中学:乐群、陈哲胤、罗凯、扶庆贤、刘志铭、许义祥、胡智邦、洪毅、廖晓彬、张越、陈泽群、陈玮杰、易培灿、陈嘉煌、王伟强、郭钦鹏、宋凯楠、黄渤涛

  2.女子甲组

  华中师范大学厦门海沧附属中学:林俊英、林晓艳、林诗茵、颜惠娴、李慧娜、刘凤燕、余子怡、苏丽艳

  海沧中学:林姝妍

  海沧实验中学:宫嘉怡、林立琦、王可昕

  3.男子乙组

  厦门外国语学校海沧附属学校:范伟成、王弘霖、许晨恺、郑成浩、林刚达、董罗旭章、施熠恺、彭宇航、林广元、谢笃豪、梁明阳、沈煊

  4.女子乙组

  华中师范大学厦门海沧附属中学:罗军、简晓琳、朱诗敏、陈依玲、颜婧、杨孟芸、蓝梦婷、邱婧潇、叶欣怡、李彤、柯婧铷、李宛玲

  5.男子丙组

  厦门外国语学校海沧附属学校:吴嘉庆、郑铭垚、林榆德、杨锐宇、林昊城、钟颜丞、龚前锦、黄勋、王思尧、吴忻杰、林浩天、黄喆

  6.女子丙组

  海沧区教师进修学校附属学校:曾鹭娜、蔡丽娜、杨佳、颜芷涵、杨梦薇、吴佳瑜、刘星可、安青霞、黄轩、贺楚媛、林欣、李爱欣、税雨虹、吴馨蕾

  (二)排球

  1.男子甲组

  海沧中学:曾科、郭钦鹏、郭文菁、李伟平、林立彬、张文宇、张坤、陈勇康、王泉森、陈海威、刘嘉润、唐龙兴、杨乘西、曾子俊、黄晓伟、戴雯浩、桂伟强、尚屿琳、陈凯、赖坤铮、王兴清、杨历豪、王泽超、侯宇航、谢子涵、张越

  2.女子甲组

  海沧中学:黄晨、颜雅莹、陈婷、汤灿、蔡西、王佳佳、张草莹、黄国琼、魏康烨、柯苗、曾俊、熊婌羽、张定静、戴璐璐

  3.男子乙组

  双十中学海沧附属学校:王南赫、童福根、罗智文、苏学恺、古涛、陈屹恒、邹程丞、王海彬、洪颜乐、施文涛、凌航、刘子烨

  4.女子乙组

  双十中学海沧附属学校:胡辛悦、温娜秀、金子涵、温心琳、樊文霞、樊文芳、陈扬群、张昱、洪叶颖、李可欣、张若菲、陈颖

  5.男子丙组

  锦里小学:官超、林幸泽、张泽扬州、张子贤、常金昊、韩见威、吕晓明、张嘉水、刘名扬、马奥凯、林子迪、彭翔、郭翔

  6.女子丙组

  厦门外国语学校海沧附属学校:张宇涵、董思颖、庄 翌、林 菱、徐泽纤、高语萱、陈怡然、陈奕鑫、陈彦茹、谢晨昱、章雪儿、刘 琦

  (三)足球

  1.青少年男子组

  双十中学海沧附属学校:林凯钧、吴俊毅、曾子涵、胡申龙

  北师大海沧附属校:陈志琪、董昱松

  海沧中学:张俊铭、何文鑫、游盛杰、李闽、王元砚、林城熠、朱磊、袁嘉豪、冯智勇、潘智伟、蔡尧、周凤灿、刘志航、胡祥钧、刘雅豪、杜锦涛、陈安吉、杨晨

  2.青少年女子组

  海沧中学:马林欣、席欣月、张苏瑾、舒露琪、徐佳灵、邓宇婷、谢淑娜、钟琪琳、赵静然、张国秀、王心怡、邱雨娴、蒋茜、王丽平

  双十中学海沧附属学校:陈婉茹、曾亦涵、林艺婷、王静蕊、林佳妍、白晓蝶、邱雨萌

  3.儿童男子组:另行通知

  4.儿童女子组:另行通知

  三、关于抽调学校部分体育老师担任主管教练人员名单

  1.海沧中学:林少伟、林志宏、连仁都、汪启兴、郑丹

  2.海沧实验中学:赵前程

  3.华中师范大学厦门海沧附属中学:罗林辉

  4.外国语学校海沧附属学校:王振兴、颜卫忠、张权

  5.双十中学海沧附属学校:王文静、黄鑫杰    

  6.锦里小学:郑惠滨

  7.海沧区教师进修学校附属学校:林扬辉

  四、关于训练地点

  1.篮球训练地点

  男子甲组训练地点设在海沧中学;女子甲组训练地点设在海沧实验中学高中部;男子乙组、男子丙组训练地点设在外国语学校海沧附校;女子乙组训练地点设在华中师范大学厦门海沧附属中学;女子丙组训练地点设在海沧区教师进修学校附属学校。

  2.排球训练地点

  男子甲组、女子甲组训练地点设在海沧中学;男子乙组、女子乙组训练地点设在双十中学海沧附校;男子丙组训练地点设在锦里小学;女子丙组训练地点设在外国语学校海沧附校。

  3.足球训练地点

  青少年男子组、女子组训练地点设在海沧中学;儿童男子组、女子组训练地点待定。

  五、训练时间及带队参赛教练员安排

  1.训练时间

  暑假训练时间为40天;9、10月份每个周末训练,每天训练不低于2个小时。

  2.教练员训练及比赛安排

  训练期间,各组别设一名教练员;比赛期间,为更好的带领队伍参加比赛,各组别安排两名教练员带队。

  六、奖励

  参照市级奖励办法,给予获得前三名次的运动队发放奖励金。奖金安排如下:

  第一名:5000元

  第二名:3000元

  第三名:2000元

  七、注意事项

  1.学生训练时由学生家长负责接送;

  2.请各主管教练严格做好学生训练考勤事宜,合理制定训练计划,确保学生训练安全;

  3.入选运动队的学生所在学校应给予大力支持,不得以各种理由阻碍学生入队训练;

  4.学生原则上不得缺席训练和比赛,如有特殊情况不能参加的,需报区少体校批准。对被选中、无故不参加训练或不代表区队参加比赛的学生,一年时间内,取消其参加区级各项运动比赛的资格(如区中小学生田径运动会、区三大球、乒乓球等比赛)。

  八、其它事宜

  1.请区少体校做好运动员用水、运动服装、比赛交通等后勤保障工作;

  2.请各教练员积极与自己所在组别的运动员对接,确定队伍的集结方式及训练工作开展事宜;

  3.如有未尽事宜,另行通知。

  联系人:王建南(篮球)13799790973,6539173

  林宝华(足球)13559237327,6539172

  洪英育(排球)13459259468,6539172

  厦门市海沧区教育局

  2018年6月27日